新世纪娱乐,新世纪娱乐官网

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
化妆品标示标签问题
信件编号: 2019024593 来信时间: 2019-02-28
信件类型: 我要咨询 姓 名: ***
来信内容:
化妆品标示标签上必须要有“合格”标志标记吗?
回复部门 : 药化注册处 回复时间 : 2019-03-14
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!化妆品标签应按照GB5296.3-2008《消费品使用说明化妆品通用标签》及国家局相关规定标注。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 政务微信
    • 分享